Выступление на факультативе «Подготовка учащихся к семейной жизни» - rcpp.by

Выступление на факультативе «Подготовка учащихся к семейной жизни»

3 и 4 марта 2022 года специалисты Республиканского центра психологической помощи приняли участие в факультативе «Подготовка учащихся к семейной жизни» для учащихся УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» филиал «Минский радиотехнический колледж».

Перед студентами колледжа выступили педагог-психолог отдела психологической помощи в кризисных ситуациях Бурачевская Эмилия Геннадьевна и педагог-психолог информационно-методического отдела  Сенников Дмитрий Сергеевич на тему «Культура интимно-личностных взаимоотношений между людьми».

Специалисты РЦПП уделили основное внимание заблуждениям в области репродуктивного и сексуального здоровья и межличностных отношений, познакомили собравшихся с моделью экологичных межличностных отношений, обсудили факторы риска, способствующие ухудшению психосексуального и физиологического здоровья. Темы факультатива обсуждались отдельно в группе парней и девушек.

Учащиеся оценили актуальность проведенного факультатива и изъявили желание встретиться со специалистами РЦПП для обсуждение и других тем.