Встреча с первокурсниками УО «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и бытового обслуживания населения» - rcpp.by

Встреча с первокурсниками УО «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и бытового обслуживания населения»

22 сентября 2022 года педагог-психолог информационно-методического отдела Республиканского центра психологической помощи БГПУ Сенников Дмитрий Сергеевич провел встречу с учащимися первых курсов УО «МГПТК легкой промышленности и бытового обслуживания населения» на тему «Профилактика подросткового суицида».

Мероприятие было организовано с целью формирование у учащихся позитивного образа будущего и профилактики суицидальных проявлений среди несовершеннолетних.

В форме открытого диалога прошло обсуждение таких вопросов как:

  • суицид: мифы и реальность;
  • суицидальное поведение — причины и признаки;
  • совладение со стрессом;
  • поддержка человека с суицидальными намерениями;
  • важность социальных связей.

Специалист центра дал рекомендации подросткам по повышению жизнестойкости, ответил на вопросы слушателей, а также предоставил информацию о службах, оказывающих социально-психологическую помощь.

Учащиеся и администрация колледжа высоко оценили актуальность проведенной встречи и выразили желание встретиться со специалистом РЦПП для обсуждения и других тем.