Информационный семинар для курсантов УО «Белорусская государственная академия авиации» на тему «Поддержка психологического здоровья» - rcpp.by

Информационный семинар для курсантов УО «Белорусская государственная академия авиации» на тему «Поддержка психологического здоровья»

18 апреля 2022 года на базе учреждения образования «Белорусская государственная академия авиации» состоялся информационный семинар для курсантов на тему «Поддержка психологического здоровья», который провела педагог-психолог отдела психологической помощи в кризисных ситуациях Малофеева Екатерина Эдуардовна. Мероприятие было проведено с целью информирования участников образовательного процесса по вопросам психологического здоровья.

В ходе встречи были рассмотрены такие понятия, как «психологическое здоровье», его критерии и составляющие, а также понятия «стресс» и «дистресс». Раскрыты вопросы профилактики сложных эмоциональных состояний, а также способы формирования и поддержания благоприятных условий для психологического благополучия курсантов.
Екатерина Эдуардовна обратила внимание на соматические проявления эмоционального перенапряжения, с которыми могут столкнуться курсанты, и предложила техники самопомощи при возникновении сильных эмоциональных потрясений.
Слушатели проявили активность, выразили заинтересованность и обозначили актуальность данной темы, а также получили ответы на интересующие вопросы.