Состоялся второй модуль вебинара «Профилактика эмоционального выгорания педагогов как способ формирования психологической безопасности в учреждении образования» - rcpp.by

Состоялся второй модуль вебинара «Профилактика эмоционального выгорания педагогов как способ формирования психологической безопасности в учреждении образования»

15 мая 2020 года состоялся второй модуль вебинара «Профилактика эмоционального выгорания педагогов как способ формирования психологической безопасности в учреждении образования» в рамках которого уделялось внимание антистрессовым стратегиям в трудных жизненных ситуациях.

Ведущие вебинара Матюхова Ольга Викторовна, начальник РЦПП, и Бурачевская Эмилия Геннадьевна, педагог-психолог отдела психологической помощи в кризисных ситуациях РЦПП, осветили вопросы влияние стресса на человека, рассказали о взаимосвязи действий (поведения), мыслей и эмоций, поделились информацией о ресурсах и возможностях для преодоления стресса, о том, какое влияние оказывает на наши эмоции и поведение интерпретация событий, о способах самопомощи при кратковременном и хроническом стрессе, а также о правилах антистрессового поведения.

Участие в вебинаре приняли сотрудники учреждений образования: учителя, педагоги-психологи, педагоги социальные, администрация школ. Общее количество участников превысило 300 человек.

Вебинар прошел при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь в рамках проекта «Безопасная и поддерживающая среда в школах».